Conjugaison verbe инфицировать en russe

X
Conjuguer

Данный глагол относится к первому типу спряжения. Глагол имеет отдельную модель в связи с чередованием ов/у в основе. Двувидовой глагол

Publicité

Изъявительное наклонение

настоящее

  • яинфицирую
    yainfitsiruyu
  • тыинфицируешь
    tyinfitsiruesh'
  • он/она/оноинфицирует
    on/ona/onoinfitsiruet
  • мыинфицируем
    myinfitsiruem
  • выинфицируете
    vyinfitsiruete
  • ониинфицируют
    oniinfitsiruyut

прошедшее

  • я/ты/онинфицировал
    ya/ty/oninfitsiroval
  • я/ты/онаинфицировала
    ya/ty/onainfitsirovala
  • оноинфицировало
    onoinfitsirovalo
  • мы/вы/ониинфицировали
    my/vy/oniinfitsirovali

будущее

  • яинфицирую
    yainfitsiruyu
  • тыинфицируешь
    tyinfitsiruesh'
  • он/она/оноинфицирует
    on/ona/onoinfitsiruet
  • мыинфицируем
    myinfitsiruem
  • выинфицируете
    vyinfitsiruete
  • ониинфицируют
    oniinfitsiruyut

Деепричастие

настоящее

  • инфицируя
    infitsiruya

прошедшее

  • инфицировав/-овавши
    infitsirovav/-ovavshi

Императив

  • тыинфицируй
    tyinfitsiruj
  • мыинфицируем/-уемте
    myinfitsiruem/-uemte
  • выинфицируйте
    vyinfitsirujte

Причастие

активный залог

  • инфицирующий
    infitsiruyushhij
  • инфицировавший
    infitsirovavshij

пассивный залог

  • инфицируемый
    infitsiruemyj
  • инфицированный
    infitsirovannyj

Сослагательное наклонение

  • инфицировалбы
    infitsirovalby
  • инфицировалабы
    infitsirovalaby
  • инфицировалобы
    infitsirovaloby
  • инфицировалибы
    infitsirovaliby
Publicité
Conjugaison verbe инфицировать à tous les temps et modes.
Modèles de conjugaison russes et verbes irréguliers.
Cherchez la traduction du verbe инфицировать en contexte et sa définition.
Verbes russe similaires : депортировать, систематизировать
Publicité