Conjugaison verbe искоренить en russe

X
Conjuguer

Данный глагол относится ко второму типу спряжения. В окончаниях некоторых форм вместо буквы 'е' появляется буква 'ё'. Для некоторых форм имеются альтернативные варианты. Глагол совершенного вида

Publicité

Изъявительное наклонение

настоящее

    прошедшее

    • я/ты/онискоренил
      ya/ty/oniskorenil
    • я/ты/онаискоренила
      ya/ty/onaiskorenila
    • оноискоренило
      onoiskorenilo
    • мы/вы/ониискоренили
      my/vy/oniiskorenili

    будущее

    • яискореню
      yaiskorenyu
    • тыискоренишь
      tyiskorenish'
    • он/она/оноискоренит
      on/ona/onoiskorenit
    • мыискореним
      myiskorenim
    • выискорените
      vyiskorenite
    • ониискоренят
      oniiskorenyat

    Деепричастие

    настоящее

      прошедшее

      • искоренив/-ивши
        iskoreniv/-ivshi

      Императив

      • тыискорени
        tyiskoreni
      • мыискореним/-имте
        myiskorenim/-imte
      • выискорените
        vyiskorenite

      Причастие

      активный залог

      • искоренивший
        iskorenivshij

      пассивный залог

      • искоренённый
        iskorenyonnyj

      Сослагательное наклонение

      • искоренилбы
        iskorenilby
      • искоренилабы
        iskorenilaby
      • искоренилобы
        iskoreniloby
      • искоренилибы
        iskoreniliby
      Publicité
      Conjugaison verbe искоренить à tous les temps et modes.
      Modèles de conjugaison russes et verbes irréguliers.
      Cherchez la traduction du verbe искоренить en contexte et sa définition.
      Verbes russe similaires : изменить, проговорить, поделить
      Publicité